10:42 05.07.2010 |   1346



Компания News International, владеющая известными британскими газетами The Times и The Sunday Times, прекратила бесплатный доступ к их электронным версиям.

Компания News International (британское подразделение News Corporation), владеющая известными британскими газетами The Times и The Sunday Times, прекратила бесплатный доступ к их электронным версиям. Теперь у читателей есть два варианта: либо заплатить один фунт стерлингов и получить возможность читать сайт в течение одного дня, либо оформить постоянную подписку по цене в два фунта стерлингов за неделю. Специальное предложение заключается в подписке на первый месяц по цене в один фунт стерлингов за неделю.

О предстоящем переводе сайтов The Times и The Sunday Times в платный доступ было объявлено в марте. В News International обещают прекратить бесплатный доступ и к двум оставшимся британским изданиям компании — газетам The Sun и News of the World, но пока их сайты остаются бесплатными.

Руководитель News International Ребекка Брукс заявила, что в компании чрезвычайно довольны реакцией читателей на новые условия доступа.


Теги: