17:10 02.07.2010 |   1406



В подразделении Microsoft Live Labs завершили разработку нового средства для динамической визуализации в браузерах больших наборов данных. Программа называется PivotViewer и работает во всех браузерах, поддерживающих платформу Silverlight.

Отдельные элементы данных — документы, видеоролики, фотографии, ссылки и так далее — представляются в PivotViewer в виде миниатюрных изображений. Масштаб представления можно быстро менять, поскольку изображения в PivotViewer хранятся в специально предназначенном для этого формате Deep Zoom. Таким образом, пользователь приложения может почти мгновенно перейти от просмотра всех данных в наборе к выбранному подмножеству или рассортировать их по определенным критериям.

Технология PivotViewer была впервые представлена корпорацией Microsoft в ноябре прошлого года на конференции Professional Developers Conference, а в июне этого года ее показывали на конференции TechEd. Сейчас PivotViewer доступен для загрузки с сайта Microsoft, и его уже использует как минимум один коммерческий сайт — британский Hitched, где на нем сделан каталог мест, предлагаемых в аренду для проведения свадеб.


Теги: Программное обеспечение