13:17 20.03.2015 |   2580



При этом количество пользователей, которые пишут сами или добавляют комментарий, составляет всего 5%.

Компания «Крибрум» в рамках конференции eTarget поделилась статистикой об активности пользователей Рунета в социальных сетях, сообщил портал Roem.ru.

По данным «Крибрум», в настоящее время в русскоязычном сегменте Twitter зарегистрировано 1,5-2 млн активных аккаунтов и появляется от 8 до 12 млн новых сообщений ежедневно. 14 млн блогов насчитывается в «Живом Журнале» (150-200 тыс. записей в день); 60 млн активных аккаунтов в социальной сети ВКонтакте (12 млн сообщений в день); 3 млн популярных аккаунтов в социальной сети Facebook (4-5 млн сообщений в день) и 7.5 млн русскоязычных аккаунтов Instagram (1-2 млн записей в день). Также в «Крибрум» насчитали 120 тыс. независимых блогов и форумов и 12 тыс. интернет-СМИ;

Время «активной жизни» сообщения (время, когда сообщение больше всего комментируют, «лайкают» и распространяют), составляет четыре-шесть часов. При этом большинство пользователей занимается обычно републикацией, и только 5% пользователей соцсетей пишут сами или хотя бы добавляют комментарий к репосту.


Теги: Социальные сети X (Twitter) Facebook Instagram
На ту же тему: