23:25 22.06.2016 |   2426



На ИТ-рынке появляется все больше решений для построения программно-конфигурируемых сетей, однако вопросы их производительности, функциональности, масштабируемости и особенностей интеграции с существующей инфраструктурой зачастую остаются неосвещенными.

Компания IBS сообщила об открытии для клиентов центра SDN-технологий. Центр создается как ответ на растущую потребность российских предприятий и организаций в глубоком понимании технологий построения программно-конфигурируемой ИТ-инфраструктуры, ее возможностей и специфики. Клиенты IBS получат возможность в рамках реализации своих проектов провести испытания новых инфраструктурных решений и получить наглядное представление о преимуществах программно-определяемых сетей по сравнению с классической сетевой архитектурой для решения ИТ-задач.

Новый Центр компетенции позволит специалистам IBS получить практический опыт работы с продуктами для построения программно-конфигурируемых сетей (Software Defined Network, SDN) и изучить специфику их интеграции в ИТ-инфраструктуру. Эксперты IBS будут исследовать и тестировать решения различных производителей по каждому из трех основных компонентов подобных систем: программно-конфигурируемые сети (SDN); виртуализация сетевых функций (NFV); оркестровка управления инфраструктурой.

В Центре будут изучаться как продукты традиционных партнеров IBS, компаний Cisco, Mellanox, HPE, VMware, F5, Microsoft, Avaya, так и решения на базе открытых стандартов, в том числе от российских разработчиков. Им будет уделено особое внимание.

В экспертный состав Центра войдут специалисты ряда технологических направлений дивизиона ИТ-инфраструктуры IBS.

На ИТ-рынке появляется все больше решений для построения программно-конфигурируемых сетей и сервисов на их основе, однако вопросы их производительности, функциональности, масштабируемости и особенностей интеграции с существующей инфраструктурой зачастую остаются неосвещенными. Основная причина — недостаточный опыт применения таких систем на практике, отмечают в IBS. Кроме того, технологии SDN в корне меняют требования к подготовке инженеров, занимающихся их внедрением и эксплуатацией. Опытных специалистов в этой области мало. В IBS выражают надежду, что открытие центра поможет изменить сложившуюся ситуацию.


Теги: Программно-конфигурируемые сети IBS