22:58 10.09.2017 |   2613



«Лаборатория Касперского» выпустила бесплатное приложение Battery Life. Оно позволяет продлевать время работы батареи смартфонов и планшетов, которые оснащены операционной системой Android. Новое решение призвано избавить пользователей от неприятных ситуаций, связанных с внезапной разрядкой мобильных гаджетов.

Battery Life анализирует все приложения на устройстве и выявляет те из них, которые потребляют больше всего энергии. Это особенно важно с учетом того, что 96% приложений на Android работают в фоновом режиме, даже если пользователь их не запускает. Решение «Лаборатории» позволяет пресекать подобную напрасную трату энергии одним кликом и тем самым продлевает срок работы батареи. Помимо этого, Battery Life изучает типичные сценарии работы приложений и в случае, если одно из них начнет использовать больше энергии, чем обычно, срочно оповестит об этом пользователя.

Приложение рассчитывает время до полного заряда батареи, когда устройство заряжается. Еще одно свойство Battery Life — расчет времени, оставшегося до момента, когда батарея окончательно разрядится. Эта информация дает пользователю возможность добраться до ближайшего источника энергии и не остаться без связи, когда она больше всего нужна.

В «Лаботатории Касперского» подчеркивают: подход компании к защите пользователей состоит в том, чтобы снизить риски до минимума по всем фронтам, а не только в области киберугроз. Эту задачу решает и приложение Battery Life, которое помогает людям контролировать работу своего смартфона и оставаться на связи.


Теги: Android Энергоэффективность Смартфоны Лаборатория Касперского
На ту же тему: