Hitachi Vantara и Hitachi Consulting объединились

17:55 16.01.2020  |    3017 прочтений



Новая компания соединила лучшие в своем классе технологии для ИТ-инфраструктуры, управления данными и аналитики с глубоким экспертным опытом в сфере промышленных решений.

 
Интеграция Hitachi Vantara и Hitachi Consulting позволит предложить заказчикам уникальные возможности для реализации цифровых преобразований

Компания Hitachi Vantara, дочернее предприятие Hitachi, Ltd., объединена с компанией Hitachi Consulting. Цель интеграции — максимальное содействие в создании конкурентных преимуществ предприятиям, нацеленным на цифровое преобразование, стимулирование международного развития, а также внедрение социальных, экологических и экономических инноваций.

«Огромный поток данных и развитие новых технологий коренным образом меняют деятельность компаний и целых отраслей во всем мире, — считает Тошиаки Токунага (Toshiaki Tokunaga), исполнительный директор и председатель правления Hitachi Vantara. — Благодаря этой интеграции мы получим уникальные возможности, необходимые заказчикам для реализации цифровых преобразований».

Так, Hitachi Vantara предложит инновационные отраслевые практики по нескольким индустриальным направлениям, объединяющим ряд консалтинговых методик. Эти практики, реализуемые на основе платформы Hitachi Vantara Lumada Manufacturing Insights, позволят предприятиям повысить качество обслуживания клиентов, расширить возможности кастомизации продукции, создать новые бизнес-модели и обеспечить устойчивость бизнеса. Платформа позволяет интегрировать все разрозненные массивы производственных данных предприятия и применять технологии искусственного интеллекта и машинного обучения для оценки и повышения общей эффективности оборудования.

Исполнительным директором и председателем правления Hitachi Vantara назначен Тошиаки Токунага (Toshiaki Tokunaga), он проработал в Hitachi 30 лет и провел ряд успешных преобразований в нескольких бизнес-подразделениях корпорации

Комплекс решений Hitachi Vantara разработан на основе продуктов, охватывающих все компоненты инфраструктуры — от граничных вычислений до традиционных центров обработки и облаков. В этот комплекс включена и платформа Hitachi Virtual Storage Platform (VSP) 5000 — новый массив хранения данных с самым высоким в мире быстродействием. Комплекс также включает решения на основе искусственного интеллекта, средства аналитики, облачные сервисы для модернизации приложений, сервисы интеграции систем и управления изменениями для внедрения и переноса систем ERP на базе модели SaaS, а также цифровые промышленные решения на платформе Lumada.

Hitachi Vantara будет играть ключевую роль в реализации среднесрочного плана организационной деятельности корпорации Hitachi на 2021 год. Он основан на концепции сочетания продуктов и экспертного опыта Hitachi в промышленной и ИТ-сфере для создания новых преимуществ для бизнеса и решения социальных проблем.


Теги: Слияния и приобретения Hitachi Цифровая трансформация. Практическое руководство Hitachi Vantara Партнерский материал
На ту же тему: