BMC приобретает Compuware

В BMC уверены: стратегическое объединение двух компаний будет способствовать кардинальной модернизации всей индустрии мейнфреймов


17:06 09.03.2020  (обновлено: 09:31 11.03.2020)   |   3556 |  Джулия Талевски |  ARNnet

Рубрика Индустрия



В обеих компаниях заверяют, что результатом сделки станет появление «самого лучшего, яркого и эффективного поставщика услуг для нового поколения мейнфреймов».

Производитель корпоративного программного обеспечения BMC Software покупает своего конкурента, компанию Compuware, совершая тем самым самое крупное на сегодняшний день свое приобретение.

Финансовые условия сделки не разглашаются. В 2014 году компания Compuware была приобретена фондом частных инвестиций Thoma Bravo за 2,5 млрд долл.

В заявлении BMC говорится, что сделка заключена в рамках инвестиций в дальнейший рост, а стратегическое объединение BMC и Compuware будет способствовать кардинальной модернизации всей индустрии мейнфреймов, развитию программных пакетов Automated Mainframe Intelligence и Topaz, технологии IPSW и классического портфеля продуктов Compuware.

Кроме того, в BMC, в свою очередь принадлежащей фонду частных инвестиций KKR, указали, что объединенная компания поможет клиентам лучше администрировать мейнфреймы, управлять кибербезопасностью, разработкой приложений, данными и хранением в части реализации корпоративных стратегий DevOps, а также обеспечит прозрачную интеграцию средств разработки для мейнфреймов и процессов управления в единый корпоративный технологический стек.

«Сегодня самое подходящее время для включения Compuware в наш портфель, поскольку традиционный для мейнфреймов рынок разработки масштабных прикладных систем переходит на DevOps», – пояснил президент и генеральный директор BMC Айман Сайед.

Это уже третье приобретение BMC за последние два года, ставшее самым крупным в ее истории.

По словам генерального директора Compuware Криса О'Мэлли, объединение двух компаний сулит им обеим дополнительную выгоду.

«В результате объединения BMC и Compuware наши клиенты, без сомнения, получат самого лучшего, яркого и эффективного поставщика услуг для нового поколения мейнфреймов», – подчеркнул он.

Управляющий партнер Thoma Bravo Сет Боро рассказал о партнерстве, которое длится на протяжении уже пяти с половиной лет, отметив, что за это время Compuware претерпела заметную трансформацию, в которой воплотились планы развития, предлагаемые ее руководителем Крисом О'Мэлли и управленческой командой компании.

«Мы хотели бы поблагодарить всех сотрудников Compuware за их самоотверженный труд, усилия и партнерство, которые они демонстрировали на протяжении всего периода владения Thoma Bravo этой компанией», – добавил он.

Ожидается, что сделка будет закрыта в ближайшие месяцы при соблюдении ранее оговоренных условий.


Теги: показывать на главной Самое интересное Слияния и приобретения Мейнфреймы Compuware BMC Software
На ту же тему: