В три раза дольше




Oki продлевает срок гарантии на свою продукцию

09:02 10.04.2009   |   1255 |  Людмила Яремчук |



Илья Сиротин: "В 2009 году мы планируем вплотную заняться улучшением сервисной структуры Oki в России" С 1 апреля увеличился срок гарантийного обслуживания техники Oki. Теперь он составляет три года вместо одного. Новые правила распространяются на все печатающие устройства, гарантия на расходные материалы и комплектующие не изменяется.

Для получения гарантии необходимо не только сохранить документы, подтверждающие дату покупки, но и зарегистрировать приобретенное устройство у официального партнера компании. Зарегистрироваться можно на сайте www.okiuser.com, по телефону или отправив заявку по почте в течение 30 дней с момента совершения покупки. Обязательным условием также является использование только оригинальных картриджей, комплектующих и других аксессуаров в течение всего гарантийного срока.

Комментируя данное решение, директор Oki Printing Solutions в России Илья Сиротин заявил, что техника Oki настолько редко ломается, что увеличение гарантийного срока не скажется существенно на расходах компании и ее партнеров. Он также предположил, что дилерам будет выгоднее продавать печатающие устройства компании, поскольку увеличение срока обслуживания привлечет внимание новых покупателей, а также тех, кто предпочитает не чинить принтеры, а заменять их новыми. Тем не менее в бюджете компании на 2009 год расходы на обслуживание, по словам Сиротина, уже увеличены. Не называя точных цифр, он признал, что по сравнению с аналогичной строкой бюджета прошлого года они возросли примерно в полтора-два раза.

Как отметил Сиротин, 2009-й станет для Oki годом сервиса. Компания планирует вплотную заняться совершенствованием соответствующей структуры. Программа по ее улучшению сейчас находится в разработке, но, вероятно, ключевыми пунктами станут увеличение количества сервисных центров и сокращение срока ремонта техники. На сайте Oki в настоящее время зарегистрировано более 60 официальных сервисных центров по всей России.

Принтер со скидкой

По словам Сиротина, сейчас в сфере оперативной полиграфии наблюдается спад интереса корпоративных заказчиков к услугам аутсорсинга. Все больше компаний предпочитают печатать визитки, буклеты и другую подобную продукцию самостоятельно. Отвечая на эту потребность, Oki объявила о начале промоакции, в рамках которой предлагается приобрести цветной принтер формата А3 серии Oki C800 со значительной скидкой. В зависимости от модели она варьируется от 28% до 51%. Так, принтер Oki C810 в рамках акции будет продаваться за 1300 долл. (обычная цена модели – 2635 долл.). Акция продлится с 8 апреля по 30 мая, количество промо-комплектов ограничено.


Теги: