В каждой сфере по новинке




Fujitsu Siemens Computers уловила тенденции CeBI 2009

12:40 24.02.2009   |   964 |  Дмитрий Филонов |



По словам Джозефа Регера, Fujitsu Siemens Computers собирается продемонстрировать на CeBIT решения, основанные на гибкой ИТ-инфраструктуре Организаторы CeBIT традиционно анонсируют несколько самых актуальных тем выставки (см. также "Выставка эпохи перемен"). В прошлом году такой темой были "зеленые" технологии. В этом году к ней добавились Web-сообщества, поскольку Internet проник во все сферы жизни современной жизни. Одна из крупнейших немецких ИТ-компаний, Fujitsu Siemens Computers, собирается продемонстрировать на выставке как экологичные решения, так и предназначенные для Web, которые, по словам директора по технологиям Fujitsu Siemens Computers Джозефа Регера, требуют гибкой ИТ-инфраструктуры.

Предприятия госсектора осознали необходимость в новых инфраструктурных решениях, сервисах и ИТ-консалтинге. При этом они стремятся снизить издержки и увеличить гибкость всей системы. Для них Fujitsu Siemens представит на выставке решения в области динамических инфраструктур, в частности на базе электронных идентификационных карт.

Что до "зеленых" технологий, то, по словам Регера, Fujitsu Siemens стремится не только выпускать соответствующие продукты, но и информировать пользователей о выгоде от их применения в целом. Регер отметил, что экологически ответственный подход компания применяет в производстве, логистике и вторичной переработке продукции. На CeBIT 2009 компания представит "зеленые" ПК, серверы, системы хранения и другие решения.

Компьютеры Esprimo C/E/P5730, Esprimo E/P7935 и рабочая станция Celsius W370 оснащены функцией программного отключения, снижающей энергопотребление в режиме ожидания до уровня менее 0,5 Вт. Будет представлен также ноутбук Esprimo, являющийся новой мобильной платформой для связи конечных пользователей с виртуализованными средами. Особенность устройства в том, что оно не является полнофункциональным ноутбуком: операционная система хранится на флэш-памяти, а запуск приложений осуществляется с сервера. Ноутбук же служит просто как устройство ввода/вывода. Также будут представлены Primergy, оптимизированные под энергосберегающие стандарты.

Предприятиям здравоохранения компания предлагает ноутбук Esprimo MA. Главное отличие устройства – отсутствие вентилятора и возможность полной его стерилизации для работы в медицинских условиях.

Fujitsu Siemens примет участие в форуме Next Business ИТ - Excellence in Small to Medium-Sized Businesses по теме "Управляемые сервисы" и представит пакет "Управляемая поддержка", в котором в рамках единого соглашения об уровне обслуживания объединяются услуги различных поставщиков ИТ-услуг. Такой пакет позволит избежать трений и потерь времени в тех случаях, когда разные компоненты сложных ИТ-инфраструктур обслуживаются разными поставщиками услуг.

Еще одна экспозиция компании будет посвящена теме "Взаимодействие граждан с властями". Она знакомит с решениями, применяемыми ИТ-администраторами в сотрудничестве с Fujitsu Siemens Computers и ее партнерами. Посетители смогут лично увидеть и оценить решения по коммуникации между властями и гражданами. По задумке представителей компании, такая экспозиция должна продемонстрировать преимущества электронного правительства и развеять предрассудки граждан и корпораций о нем.


Теги: