Последствия покупки




Компания "Verysell-Проекты" объявила о расширении сотрудничества с Quest Software

11:49 08.07.2008   |   1000 |  Александр Яковлев |



Энтони Фоули: "Quest Software — крупнейший поставщик инструментов управления системами на основе Windows"Компания "Verysell-Проекты" заключила расширенное партнерское соглашение с Quest Software, американским поставщиком программных средств управления прикладным, сетевым и системным ПО. Сотрудничество с Quest Software досталось Verysell вместе с прежним партнером американской компании, российской Quest Distribution, приобретенной в конце прошлого года. Первоначальный контракт предусматривал, по словам руководителя отдела интеграционных решений компании "Verysell-Проекты" Румяны Свистуновой, лишь использование продуктов Quest Software в интеграционных проектах. Новое соглашение дает Verysell исключительный статус дистрибьютора ПО Quest Software; на нее возложена также обязанность обучения специалистов партнеров и сотрудников компаний-клиентов, оказание технической поддержки первого уровня. К сентябрю количество сертифицированных инженеров Verysell по продукции Quest должно составить 20 человек, к концу года - 30.

Старший вице-президент Quest Software по международным операциям и генеральный директор по работе в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке Энтони Фоули назвал свою компанию крупнейшим поставщиком инструментов управления системами на основе Windows. По данным Forrester Research, компания Quest была лидером в поставках средств управления Windows Server в 2004 году. Заметная доля в бизнесе Quest приходится на инструменты управления СУБД, особенно Oracle (первоначальная специализация компании). По данным IDC, Quest занимала передовые позиции на рынке систем управления распределенными СУБД в 2005 году. Компания поставляет также средства управления учетными записями пользователей, в том числе средства с функциональностью Active Directory для отличных от Windows платформ, средства обеспечения информационной безопасности и соответствия нормативным требованиям.

В ряде европейских стран, в частности в Великобритании, Германии, Франции, Италии, Quest работает напрямую. Однако в тех странах, рынки которых компания считает особенными (например, требующими глубокого знания местной культуры и связей), Quest действует через эксклюзивных дистрибьюторов.

Как сообщил генеральный директор компании "Verysell-Проекты" Андрей Гнездилов, Verysell стремится наращивать долю услуг в своем бизнесе. По его оценкам, сейчас объемы услуг и перепродаваемых товаров в бизнесе Verysell соотносятся как 3:7, однако доля услуг растет. Гнездилов подчеркнул, что в ближайшие месяцы можно ожидать объявлений о приобретении нескольких ИТ-компаний, специализирующихся на консультативных услугах и системной интеграции. 


Теги: