Продукты Mindreef дополнят линейку Actional инструментарием для тестирования сервисно-ориентированных сред

14:36 08.07.2008   |   1168 |  Крис Канаракус |

Рубрика Индустрия



Компания Progress Software, специализирующаяся на разработке инфраструктурного программного обеспечения, приобрела Mindreef, которая производит инструментарий для тестирования сервис-ориентированных архитектур (Service-Oriented Architecture, SOA). Условия сделки обнародованы не были.

Информация о покупке последовала спустя несколько дней за анонсом Progress относительно ее планов приобрести также специализирующуюся на SOA-инструментарии компанию Iona Technologies.

Каких-либо перерывов в обслуживании клиентов Mindreef и предоставлении услуг поддержки не будет, на текущий момент не планируется также и откладывать разработку продуктов, над которыми она работает. (По заявлениям Mindreef, компания обслуживает свыше 3 тыс. клиентов более чем в 1200 организациях, в том числе в 40 входящих в список Fortune 100.)

Разъяснения по поводу стратегии в отношении работы с клиентами руководство Progress планирует дать в середине июля.
Дэн Фуди, вице-президент Progress по продуктам Actional, заявил, что поддерживаемый Mindreef каталог станет дополнением для Actional - семейства инструментов управления продуктами SOA.
"Mindreef достигла больших успехов в создании инструментария и инфраструктуры для тестирования SOA, предназначенных для использования на этапе, предшествующем реализации, - подчеркнул он. - Продукты Actional в большей степени ориентированы на стадию развертывания и последующей работы".
Аналитик компании ZapThink, специализирующейся на предоставлении консалтинговых услуг в области SOA, Рональд Шмельцер назвал сделку "гигантским положительным сдвигом для Progress".
"Благодаря этой сделке компания не только укрепит свой потенциал в части предоставления высококачественных продуктов SOA, но и послужит дальнейшей популяризации идеи, что SOA – это не просто инструмент для интеграции Web-сервисов и реализации корпоративных сервисных шин ESB, - отметил он. - SOA меняет представление о том, как следует использовать возможности ИТ и как это делать в средах, требующих высокого качества реализации на надежной платформе".
В ZapThink полагают, что другие производители платформ SOA также начнут двигаться в направлении развития тестирования качества, возможно, за счет приобретения соответствующих компаний, например iTKO.


Теги: