Ученые выяснили, как создать наиболее надежный пароль




08:35 02.11.2015 |   1733



Сложность пароля практически не зависит от использования заглавных букв и цифр, утверждают специалисты из Университета Глазго.

Специалисты Университета Глазго, которые провели совместное исследование с ведущими экспертами компании Symantec, выяснили, каким образом можно создать наиболее надежный пароль.

Как утвержается в отчете, опубликованном шотландскими учеными, сложность пароля практически не зависит от использования заглавных букв и цифр, как предполагают многие интернет-пользователи. Именно так они пытаются защитить свои учетные записи в интернете, отмечают специалисты. Чтобы установить эту закономерность, исследователи изучили серию интеллектуальных атак, использовав базу данных, которая состояла из 32 млн паролей, ранее выложенных в Интернет хакерами.

В действительности же, как установили ученые, чтобы обезопасить свои учетные записи в сети, стоит добавлять к кодовому слову символы, которые не являются ни буквами, ни цифрами. Лишь так, поясняют специалисты, можно достаточно эффективно защитить свой пароль. Кроме того, в ходе своего исследования шотландцы выяснили, что пользователи склонны заглавные символы чаще всего ставить в начале пароля, а в конце — строчные символы, что может существенно понижать их «взломостойкость».


Теги: Информационная безопасность