10:31 31.08.2015 |   2889



Новое приложение «Помощник Москвы» позволит столичным жителям участвовать в регулировании движения в городе.

С помощью нового специального мобильного приложения москвичи теперь могут сообщить о нарушении правил парковки, сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

В Москве 435 парконов, которые контролируют 47 тыс. платных парковочных мест и более 4 тыс. км дорог. Но парконы не всегда успевают оперативно зафиксировать все нарушения. Новое приложение «Помощник Москвы» позволит столичным жителям участвовать в регулировании движения в городе.

Мобильное приложение доступно в интернет-магазинах App Store и Google Play. Для получения доступа к приложению необходима регистрация на портале госуслуг Москвы.

Сейчас для пользователей доступна возможность фиксации нарушений в зоне работы платной парковки. В перспективе будут доступны зоны действия знаков «Остановка запрещена» и «Стоянка запрещена», зоны тротуара, пешеходных переходов и газонов. При этом влияние человеческого фактора исключено: отправка данных возможна только с места фиксации нарушения, существует электронная подпись всех фотографий, устройство защищено от взлома, а данные передаются по зашифрованным каналам.


Теги: Государство, общество и ИТ Транспорт Мобильные приложения
На ту же тему: