«МегаФон» меняет генерального директора




11:56 11.10.2018 |   3192



Гендиректором «МегаФона» станет Геворк Вермишян, занимавший пост исполнительного директора оператора.

Сергей Солдатенков завершает работу в должности генерального директора компании «МегаФон», сообщает пресс-служба оператора. Этот пост займет Геворк Вермишян, занимавший пост исполнительного директора. Вермишян продолжит работать над цифровой стратегией оператора.

Такое предложение выдвинул совет директоров «МегаФона», его рассмотрят на собрании акционеров в ноябре.

Солдатенков анонсировал свой уход с этого поста в августе. Он принял решение покинуть компанию до срока истечения контракта.

Солдатенков и Вермишян делили полномочия с ноября 2017 года. Пост исполнительного директора появился в «МегаФоне» еще раньше – в 2015 году, пишут «Ведомости». Но с тех пор как в 2016 году его покинул Евгений Чермашенцев, этот пост оставался вакантным до прихода Вермишяна. Солдатенков курировал связи с акционерами и госструктурами, а также отвечал за ключевые госпроекты «МегаФона», среди которых участие оператора в программе развития цифровой экономики, подготовке «МегаФона» к работе на чемпионате мира по футболу 2018 года. Исполнительный директор руководит «дочками» и филиалами оператора, сетевым строительством, следит за выполнением стратегии развития.


Теги: Отставки и назначения Операторы связи МегаФон
На ту же тему: