Intel готовит к продаже конструктор для сборки дрона




17:46 22.11.2016 |   3189



Детали, входящие в конструктор, в самой Intel используют для изготовления собственных дронов, с участием которых в корпорации устраивают грандиозные аэрошоу: в одном из последних в воздух поднялись одновременно 500 беспилотников.

В декабре Intel начнет продавать комплект для самостоятельной сборки квадрокоптера — Aero Ready to Fly Drone.

В комплект войдет камера 3D RealSense, с помощью которой дрон сможет определять расстояния и распознавать объекты. Она соединяется с главным бортовым компьютером дрона — платой Aero Compute Board, которую Intel также продает отдельно за 399 долл. На ней — чип Atom Cherry Trail, модем LTE, адаптер Wi-Fi и система стабилизации полета. Предусмотрен также FPGA-чип, который можно применять для задач машинного обучения. Чтобы заставить дрон летать, огибая препятствия, понадобятся навыки программирования, в частности, чтобы научить его навигации, придется освоить комплект разработчика Airmap, а распознавание образов выполняется с помощью SDK RealSense.

Официально цена конструктора не названа, но ориентировочно, в США он будет стоить больше 600 долл. Детали, входящие в конструктор, в самой Intel используют для изготовления собственных дронов, с участием которых в корпорации устраивают грандиозные аэрошоу: в одном из последних в воздух поднялись одновременно 500 беспилотников.


Теги: Самое интересное Intel Дроны Компьютерное зрение
На ту же тему: