Gartner объявила Micro Focus «Выбором клиентов» SIEM-решений

«ArcSight с прозрачной интеграцией между UEBA, SOAR, большими данными и с унифицированным интерфейсом (Fusion) определенно предоставляет все возможности для создания комплексного SOC», — заявил один из клиентов Micro Focus.


17:07 31.01.2022 |   4510

Рубрика Пресс-релиз



Продукты семейства CyberRes ArcSight получили самые высокие оценки от признанных аналитиков ИТ-отрасли.

Подразделение CyberRes компании Micro Focus сообщило о том, что аналитики Gartner в своем отчете «Экспертная оценка Gartner ‘Голос клиентов’ за 2021 год» («2021 Gartner Peer Insights ‘Voice of the Customer’») объявили Micro Focus «Выбором клиентов» в категории систем сбора и анализа информации о событиях безопасности (SIEM) — этой высокой оценки компания удостоена за портфель продуктов CyberRes ArcSight. Рейтинг Micro Focus составил 4,5 баллов из 5,0 возможных. Оценка аналитиков Gartner основана на 80 проверенных отзывах, полученных за 18-месячный период до 30 сентября 2021 года.

«За помощь нашим клиентам в решении задач обеспечения безопасности их цифровой инфраструктуры, сокращения продолжительности простоев, вызванных киберугрозами, и ускорения сквозного управления защитой от угроз в масштабе предприятия, мы удостоены чести быть названными ‘‘Выбором клиентов’’ 2021 года среди решений класса SIEM, — заявил Марк Фернандес (Mark Fernandes), технический директор CyberRes. — Мы продолжаем внедрять инновации в наш портфель ArcSight, чтобы обеспечить операционную эффективность подразделений ИБ, соответствие требованиям регуляторов и упреждающее обнаружение угроз с целью решения проблем, касающихся бизнес-рисков наших клиентов, и мы благодарны за отзывы, которыми они делятся с нами в ходе Gartner Peer Insights».

В качестве примера Micro Focus привела выдержки из некоторых недавних отзывов, которые получили ее продукты семейства CyberRes ArcSight:

  • «Мы используем ArcSight уже восемь лет. Его продвинутый механизм корреляции событий обеспечивает очень эффективные возможности мониторинга безопасности в реальном времени», — заявил технический консультант одной из крупных транспортных компаний.
  • «Команда ArcSight упростила свою модель лицензирования и предоставила SOAR бесплатно всем нынешним клиентам. И это не просто какой-нибудь, а полнофункциональный SOAR с автоматизацией на основе плейбуков», — отметил ИТ-консультант одной из правительственных организаций.
  • «Последние усовершенствования в ArcSight были в значительной степени ориентированы на клиента. Открытая архитектура с шиной данных Transformation Hub, упрощенное лицензирование, возможность объединения до 50 инстансов Logger в единую пиринг-группу, продвинутый механизм поиска корреляций событий и анализ поведения пользователей и сущностей (UEBA) на основе машинного обучения без учителя — это очень полезные функции», — подчеркнул инженер-строитель компании из сферы энергетики и коммунальных услуг.
  • «ArcSight с прозрачной интеграцией между UEBA, SOAR, большими данными и с унифицированным интерфейсом (Fusion) определенно предоставляет все возможности для создания комплексного SOC», — заявил специалист по данным и аналитике одной из государственных структур.

Теги: Пресс-релиз Gartner Micro Focus