13:50 08.07.2016 |   3452



Общая сумма сделки между производителями программных средств информационной безопасности составит приблизительно 1,3 млрд долл.

Avast Software, разработчик программных средств информационной безопасности для ПК и мобильных устройств и AVG Technologies объявили о заключении соглашения, согласно которому Avast предлагает купить все имеющиеся в обороте акции AVG по 25 долл. за штуку.

Это приобретение позволит Avast увеличить масштаб своей деятельности, повысить технологическую эффективность предлагаемых услуг и расширить географические рамки своего присутствия. Благодаря новым техническим возможностям и географическому охвату Avast сможет снабжать клиентов новыми решениями в области обеспечения безопасности бизнеса, включая Интернет вещей, говорится в сообщении компании.

Объединение пользователей Avast и AVG позволит организациям получить доступ к сети, насчитывающей более 400 млн конечных устройств, 160 млн из которых являются мобильными. Они выступают в роли фактических датчиков, которые предоставляют информацию о вирусах, что позволяет вовремя обнаружить и нейтрализовать новые угрозы, как только они появляются.


Теги: Информационная безопасность Слияния и приобретения Интернет вещей Avast AVG
На ту же тему: