16:40 31.05.2013 |   1662



Компания МТС представила комплексную стратегию развития облачных сервисов, в рамках которой она запускает магазин SaaS-приложений для бизнеса совместно с NEC, а также совместно с Microsoft объявляет о старте продаж облачного решения Microsoft Office 365.

Магазин бизнес-приложений «Легкий офис» на базе модели SaaS предоставляет доступ к наиболее востребованному корпоративными пользователями ПО – «1С» для бухгалтерского учета, «Гарант» для работы с базой нормативно-правовых документов и «Спонтания» для организации видеоконференц-связи с партнерами и коллегами по всему миру, говорится в сообщении оператора. Получить доступ к порталу могут абоненты МТС любых корпоративных планов в Москве и Московской области при наличии мобильного или фиксированного канала доступа в Интернет со скоростью от 512 Кбит/с. В ближайшее время магазин приложений будет доступен абонентам и в остальных регионах России.

Соглашение об организации доступа абонентов МТС к облачному решению Microsoft Office 365 заключено в рамках стратегического партнерства МТС с оператором Vodafone, который предоставляет аналогичный сервис более чем в десяти странах.


Теги: