06:55 20.02.2013 |   1336



Новый почтовый сервис от Microsoft предлагает пользователям простой интерфейс, интеграцию со Skydrive и большой объем памяти для хранения информации пользователя.

Microsoft объявил о начале перехода с почтового сервера Hotmail на новый сервис Outlook.com, который был запущен в июле прошлого года. Об этом сообщает портал cnet.com. В Microsoft заявляют, что Outlook.com теперь доступен пользователям по всему миру.

Новый почтовый сервис от Microsoft предлагает простой интерфейс, интеграцию со Skydrive и большой объем памяти для хранения информации. В этом данный сервис схож с Gmail от Google. Но Outlook.com предлагает пользователям ряд возможностей и дизайн на базе Windows 8 и приложение People Hub.

Outlook.com был разработан Microsoft, чтобы заменить Hotmail, приобретенный компанией в 1997 году. Домен Hotmail не исчезнет совсем, но Outlook.com станет единственным бесплатным почтовым сервисом от Microsoft. Нынешние пользователи Hotmail могут сменить почтовый сервис в любое время. Они могут продолжить использование своего электронного адреса @Hotmail и имеют возможность получить аккаунт на @Outlook.com. Пользователи, которые не переключаются самостоятельно, будут переведены на использование нового почтового сервиса автоматически, процесс смены адресов начнется уже на этой неделе. В Microsoft пояснили, что процесс должен завершиться к лету.


Теги: