15:47 14.09.2011 |   3495



В феврале этого года три французских оператора сотовой связи — Bouygues Telecom, Orange и SFR вместе с сервисной компанией Atos объявили о начале проекта по созданию мобильной платежной системы под названием Buyster. Планировалось, что система начнет работать в середине года, но официально Buyster была запущена лишь 13 сентября.

Для использования платежной системы абоненту необходимо зарегистрироваться и привязать банковскую карту к номеру сотового телефона. При совершении платежа в Интернете на сайте магазина, поддерживающего Buyster, сначала вводится номер телефона и пароль. Затем на телефон высылается одноразовый пароль, вводом которого на сайте пользователь подтверждает совершение платежа. Таким образом, пользователю больше не нужно сообщать номер банковской карты сетевому магазину.

Использование Buyster бесплатно и доступно на любых сотовых телефонах. Многие компании уже заявили о поддержке Buyster. Среди них – торговые сети электроники Boulanger и Darty и сетевой магазин RueDuCommerce. Всего же системой Buyster уже с первого дня сможет пользоваться около 30 тыс. магазинов, утверждают в компании.


Теги: Коммуникации для бизнеса