Panasonic выпускает планшет повышенной надежности на базе Android




09:15 20.06.2011 |   2127



Ноутбуки семейства Toughbook традиционно предназначаются для эксплуатации в промышленных условиях, и Toughbook Android в компании тоже рекламируют как устройство корпоративного класса, разработанное с особым вниманием к надежности и защищенности.

Фото: Panasonic
Фото: Panasonic

Вслед за многими другими производителями ноутбуков на рынок планшетных компьютеров выходит компания Panasonic. В четвертом квартале этого года компания планирует выпустить планшетник Toughbook Android.

Ноутбуки семейства Toughbook традиционно предназначались для эксплуатации в промышленных условиях, и Toughbook Android в компании тоже рекламируют как устройство корпоративного класса, разработанное с особым вниманием к надежности и защищенности. Созданием нового планшетника занимается подразделение Panasonic Solutions, специализирующееся на решениях для крупных предприятий и госструктур.

Подробные технические характеристики планшетного компьютера компания пока не публикует. Известно лишь, что у него будет матовый мультисенсорный экран диагональю 10,1 дюйма, разрешением XGA и с активным пером, навигатор GPS и интерфейс с поддержкой сотовых сетей 3G/4G. Функции безопасности будут реализованы на аппаратном уровне – возможно, на таком же уровне, как в современных самошифрующихся жестких дисках.

Panasonic уже выпускала промышленные планшетные компьютеры повышенной надежности, но они работали под Windows и были ориентированы на вертикальные рынки.


Теги: