14:53 09.03.2011 |   1440



По сравнению с предыдущими версиями, в RainStor 4.5 увеличена эффективность ввода и хранения машинно-генерируемых данных и реализованы новые функции дедупликации.

Системы RainStor предназначены для организации хранилищ структурированных данных на сетевых устройствах и ориентированы в основном на задачи оперативной обработки транзакций (OLTP), хранения журналов действий пользователей и метаданных. С подобными задачами сталкиваются, например, операторы связи, которые обязаны сохранять сведения о сеансах связи, содержание текстовых сообщений и многие другие непрерывно поступающие данные.

RainStor 4.5 производит внутриколоночную дедупликацию данных, благодаря чему, как утверждают в компании, общий объем хранимых данных можно сократить на 95%. Повторяющиеся фрагменты данных (например, адреса URL), сохраняются в системе только один раз, а прочие записи снабжаются только ссылками на главную копию. В отличие от реляционных СУБД, оптимизированных для поиска отдельных записей, RainStor анализирует данные перед сохранением и помещает связанные между собой данные в крупные блоки, которые можно быстро извлечь из базы.


Теги: Программное обеспечение