22:01 22.12.2014 |   1505

Рубрика Автоматизация предприятий



По данным опроса, проведенного компанией Ipswitch, 33% опрошенных отметили, что в их компании во время праздников уже случались серьезные неполадки компьютерных сетей.

По данным опроса, проведенного в США компанией Ipswitch, 49% системных администраторов и прочих специалистов в области информационных технологий полагают, что в новогодние праздники им придется выходить на работу, или, по крайней мере, оставаться на связи и ждать возможного вызова. 48% опрошенных будут заняты мыслями о работе даже в том случае, если их не будут вызывать в офис. Ожидания специалистов можно считать оправданными — 33% опрошенных отметили, что в их компании во время праздников уже случались серьезные неполадки компьютерных сетей.

Еще чаще системным администраторам приходится иметь дело с проблемами сотрудников, остающихся в праздники дома. 57% специалистов сказали, что к ним обращаются с вопросами об удаленном доступе в корпоративную сеть, 18% сталкиваются с жалобами на производительность приложений, еще столько же — с забытыми паролями, а 7% — с поломками ноутбуков.

В новом году 43% опрошенных планируют научиться быстрее решать проблемы с сетями и прочей ИТ-инфраструктурой, еще 43% хотели бы усилить безопасность корпоративных систем, а 14% рассчитывают, наконец, найти тех, кто чрезмерно активно пользуется беспроводными сетями.


Теги: Автоматизация предприятий