WikiLeaks обещает опубликовать новые документы, связанные с выборами в США




14:36 08.10.2016 |   4963



В течение последних месяцев неизвестные лица, называющие себя хакерами-активистами, несколько раз публиковали архивы электронной почты и документов, похищенных у американских политических организаций и официальных лиц.

Еженедельно в течение ближайших десяти недель организация WikiLeaks будет публиковать засекреченные документы, имеющие отношение к нынешним президентским выборам в США, вооружениям, компании Google и массовой слежке за гражданами, пообещал основатель организации Джулиан Ассанж на состоявшейся 4 октября пресс-конференции.

Все документы, связанные с темой выборов, будут опубликованы до дня голосования 8 ноября, сказал Ассанж. Он, однако, не уточнил, кого из кандидатов касаются документы — Хиллари Клинтон или ее соперника Дональда Трампа. Ассанж также отметил, что и его слова, и публикации WikiLeaks часто передают неверно, и что он не пытается намеренно снизить шансы на победу Клинтон.

В течение последних месяцев неизвестные лица, называющие себя хакерами-активистами, несколько раз публиковали архивы электронной почты и документов, похищенных у американских политических организаций и официальных лиц. Взлому подверглись компьютеры Национального комитета демократической партии США. Хиллари Клинтон и ряд экспертов заявили, что взлом провела группа хакеров, пользующаяся поддержкой российских спецслужб. Но Ассанж в интервью, данном в июле этого года, заявил, что доказательств этого нет.


Теги: WikiLeaks Джулиан Ассанж
На ту же тему: