12:26 20.09.2016 |   3008



Компания организовала систему связи для машинистов электропоездов с диспетчерами на базе технологии GSM-R и общетехнологическую связь для РЖД.

Компания «ТрансТелеКом» приняла участие в реализации проекта реконструкции и развития Московского центрального кольца. На МЦК была создана современная цифровая система связи для машинистов электропоездов с диспетчерами на базе технологии GSM-R и общетехнологическая связь для компании «РЖД». В рамках проекта ТТК выступает в роли универсального интегратора по проведению строительно-монтажных работ и пусконаладке оборудования связи, сообщили в компании.

Сеть, созданная по технологии GSM-R на Московском центральном кольце, охватила 12 железнодорожных станций. Также ТТК обеспечил специальную связь в технически сложном Гагаринском тоннеле, единственном тоннеле на МЦК. Всего в рамках реализации проекта запущено 22 базовые станции по технологии GSM-R.

Технология организации радиосвязи и систем управления движением поездов GSM-R (GSM-Railway) специально разработана для железных дорог на основе стандарта подвижной радиосвязи GSM. ОНА обеспечивает бесперебойную связь на скорости до 500 км/ч, позволяет организовывать групповые вызовы, трансляцию голоса, соединение с абонентом с учетом его местоположения, освобождение линии для срочных вызовов. Эти и другие особенности значительно улучшают качество коммуникаций и предоставляют широкие возможности для совместной работы и управления безопасностью движения поездов и персонала, говорится также в сообщении компании.


Теги: ТТК