12:01 04.04.2016 |   2149



Более трех тысяч единиц наземного транспорта Москвы уже оснащены оборудованием Wi-Fi.

Мосгортранс установил оборудование Wi-Fi более чем в трех тысячах автобусов, троллейбусов и трамваев, сообщает АГН «Москва». Оснастить доступом в Интернет планируется 8 тыс. единиц наземного городского транспорта.

С момента появления услуги в сети зарегистрировалось более 130 тыс. пассажиров, а количество пройденных авторизаций составило 625,5 тыс. сессий. Ранее сообщалось, что по итогам первого месяца функционирования Wi-Fi в автобусах и троллейбусах услугой воспользовались 56 тыс. пассажиров.

По словам генерального директора Мосгортранса Евгения Михайлова, до конца года Wi-Fi охватит все автобусы, троллейбусы и трамваи, ежедневно курсирующие по 800 московским маршрутам. До апреля 2016 года услуга предоставлялась в тестовом режиме.

На автобусах или троллейбусах с Wi-Fi есть специальные наклейки в салоне. Для подключения необходимо пройти однократную авторизацию через SMS – последующие соединения будут производиться автоматически.

Беспроводной Интернет доступен на 450 остановках наземного транспорта около станций метро, автовокзалов и железнодорожных платформ.


Теги: Государство, общество и ИТ Публичный Wi-Fi Мосгортранс
На ту же тему: