16:13 10.12.2015 |   2742



Компания выпустила новую версию электронного кошелька для европейских пользователей. Первыми в ЕС получили возможность пользоваться Qiwi Wallet Europe жители Латвии.

В начале декабря 2015 года жители Латвии первыми в ЕС получили возможность пользоваться электронным кошельком Qiwi Wallet Europe для совершения платежей в адрес нескольких тысяч поставщиков товаров и услуг. Европейская версия Qiwi-кошелька разработана для платформ Android и iOS и доступна для скачивания в Google Play и Apple Store соответственно. Функционал Qiwi Wallet Europe доступен на трех языках – латышском, русском и английском. Валюта всех платежных операций, включая пополнение и переводы между пользователями, – евро.

Запуск Qiwi Wallet Europe в Латвии стал очередным этапом в реализации программы платежного сервиса по выходу на европейский рынок платежных услуг. Ранее дочерняя компания группы – SIA Qiwi Wallet Europe – получила лицензию Комиссии рынков финансов и капитала Латвии, которая позволяет эмитировать электронные деньги и оказывать платежные услуги, указанные в лицензии, а также открывать представительства на территории всех стран Евросоюза, говорится в сообщении компании.


Теги: Евросоюз Платежные системы Qiwi Латвия
На ту же тему: