В Imagination надеются заинтересовать умельцев макетной платой на процессоре архитектуры MIPS



Источник: Imagination Technologies


10:08 03.12.2015 |   3107



Хотя Imagination известна также как разработчик архитектуры графических процессоров PowerVR, которую в Apple лицензировала для iPad и iPhone, плата Creator поддерживает протокол Google Thread, а не технологию для систем домашней автоматизации Apple HomeKit, как можно было бы ожидать.

Компания Imagination Technologies, в 2012 году купившая MIPS Technologies, разработчика одноименной процессорной архитектуры, готовит к выпуску макетную плату Creator Ci40, предназначенную для проектирования устройств Интернета вещей. В Imagination надеются, что на основе Creator будут мастерить роботов, центры домашней автоматизации и другую «подключенную» технику, для чего плата оснащена целым массивом сетевых интерфейсов, в том числе Ethernet, Wi-Fi, Bluetooth и Bluetooth LE, IEEE 802.15.4 (интерфейс в основе Zigbee) и 6LoWPAN.

В комплекте с платой предлагается модули 6LoWPAN и блоки датчиков компании MikroElektronica. Основа платы — созданный по специальному проекту двухъядерный процессор архитектуры MIPS на 550 МГц.

Сама Imagination известна также как разработчик архитектуры графических процессоров PowerVR, которую Apple лицензировала для iPad и iPhone. Но плата Creator поддерживает протокол для Интернета вещей Google Thread, а не технологию для систем домашней автоматизации Apple HomeKit, как можно было бы ожидать. На Creator также может работать Brillo, операционная система Google для IoT. Продаются платы через KickStarter, но не для сбора средств, а так как в Imagination считают этот сайт хорошим инструментом маркетинга.


Теги: Интернет вещей MIPS Imagination Technologies
На ту же тему: