22:43 17.07.2015 |   2686



Новый аппарат для монтажа компонентов позволяет устанавливать до 28 тыс. компонентов в час. Завод также получил возможность оснащать серверные платы более производительными процессорами по технологии 14 нм, в том числе Intel Xeon E3/E5/E7 и IBM Power V8.

Российский производитель серверного оборудования «Рикор» модернизировал свои производственные мощности в Нижегородской области. Цель масштабных инвестиций — оснащение завода компании новым оборудованием для локализации производства полного спектра серверных компонентов. Разработка, проектирование и производство корпусов, блоков питания, материнских плат и плат расширений позволит существенно снизить зависимость от поставок узлов сервера из-за рубежа и будет способствовать реализации правительственных программ по импортозамещению в сфере ИТ, утверждают в компании.

Новый аппарат для монтажа компонентов позволяет устанавливать до 28 тыс. компонентов в час. Завод также получил возможность оснащать серверные платы более производительными процессорами по технологии 14 нм, в том числе Intel Xeon E3/E5/E7 и IBM Power V8. У монтируемых на платы процессоров может быть любое расположение выводов, а их количество может превышать три тысячи.

Завод «Рикор Электроникс», расположенный в Арзамасе Нижегородской области, входит в холдинг «Рикор». На заводе работает около тысячи сотрудников, ведется выпуск ИТ-оборудования, электронных и электротехнических изделий, а также автокомпонентов.

В настоящее время на заводе выпускаются серверы Rikor EcoServer с процессорами на архитектуре ARM. Серверы предназначены для обслуживания облачных и почтовых сервисов, параллельных вычислений, электронного документооборота, электронной коммерции, распределенных баз данных, организации виртуальных рабочих мест.


Теги: Импортозамещение Рикор