09:13 25.11.2014 |   2338



В компании McAfee, входящей в состав Intel, к концу года обещают выпустить программное обеспечение для Windows, которое позволит аутентифицировать пользователя биометрически, без применения паролей. В McAfee без уточнения подробностей сообщают, что система, в частности, позволит входить в Windows, а также на все защищенные сайты, благодаря чему запоминать пароли больше не придется.

В Intel на сегодня также работают над биометрическими технологиями для носимых устройств, в частности, для наушников, одновременно позволяющих измерять частоту сердечных сокращений.

Наряду с этим в корпорации хотят облегчить пользование компьютерами и планшетами за счет избавления их от проводов — беспроводными будут подзарядка, вывод изображения на дисплей и передача данных. Эти возможности начнут появляться в следующем году в ноутбуках на основе процессоров Core шестого поколения (Skylake).

Беспроводные дисплеи будут работать по WiGig, технологии, более быстрой, чем Wi-Fi 802.11ac. В Intel рассчитывают, что беспроводные зарядники появятся в кафе, вестибюлях и других общественных местах.

К концу года Intel начнет предлагать производителям опорные конструкции беспроводных ноутбуков на основе Skylake. У них не будет ни портов USB, ни разъемов питания.


Теги: Intel Биометрия McAfee
На ту же тему: