12:41 16.10.2014 |   2943



Концепция 3D-производства объединяет 3D-печать, 3D-сканирование, 3D-моделирование и 3D-визуализацию, а использование единого программного обеспечения исключает технологические ограничения, которые могут возникнуть при обычном производстве.

Системный интегратор "Крок" заключил соглашение с Consistent Software Distribution, поставщиком на рынке систем автоматизированного проектирования, геоинформационных систем, визуализации, анимации и 3D-производства. В рамках сотрудничества партнеры планируют развивать направление промышленного 3D-производства.

Концепция 3D-производства объединяет 3D-печать, 3D-сканирование, 3D-моделирование и 3D-визуализацию. Использование единого программного обеспечения повышает качество, уменьшает нагрузку на персонал, исключает технологические ограничения, которые могут возникнуть при обычном производстве.

Мировой рынок 3D-печати стремительно растет — аналитики говорят о 28% в год, большой интерес наблюдается и в России. 3D-решения востребованы в промышленной сфере, машиностроении и авиастроении, в силовых структурах и медицине. В первую очередь заказчики стремятся оптимизировать свое производство благодаря внедрению инновационных технологий 3D-печати и 3D-сканирования — это позволяет снизить вес изделий, удешевляют и ускоряют процесс производства.


Теги: 3D-принтеры Крок Consistent Software 3D-сканирование 3D-производство
На ту же тему: