12:13 20.08.2014 |   2126

Рубрика Автоматизация предприятий



В ходе масштабного исследования предпочтений молодых специалистов, проведенного компанией FutureToday, эксперты выяснили, что лишь половина выпускников вузов планирует устраиваться на постоянную работу сразу после окончания учебного заведения.

По данным ежегодного комплексного исследования, проведенного компанией FutureToday, в ктором приняли участие более 6500 студентов из 4 городов и 27 вузов, около 55% выпускников вузов из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска и Екатеринбурга собираются наниматься на постоянную работу сразу после получения диплома. В то же время развивать собственный бизнес хочет каждый десятый выпускник вуза.

Другую интересную тенденцию, выявленную в ходе данного исследования, демонстрирует доля выпускников, составляющая 26% — они не спешат начинать работать сразу после получения первого диплома, а планируют сосредоточиться на продолжении образования, в том числе за рубежом.

Стоит также отметить, что 10% респондентов на момент исследования не определились, чем будут заниматься после получения высшего образования.


Теги: Государство, общество и ИТ Автоматизация предприятий Карьера ИТ-образование и обучение
На ту же тему: