Apple начинает продавать 4K-мониторы Sharp в преддверии выхода нового Mac Pro




09:45 09.12.2013 |   3592



В Apple собираются выпустить настольный компьютер старшего класса, адресуемый дизайнерам и инженерам. Будучи оснащен несколькими видеоплатами, он позволит создавать контент в формате 4K. Некоторые из тех, кто планировал его приобрести, беспокоило отсутствие в ассортименте компании подходящего монитора.

В онлайн-магазине компании Apple появился в продаже монитор Sharp PN-K321, имеющий разрешение Ultra HD, — 3840x2160 точек. В Европе Apple предлагает монитор по 3999 евро, на американском сайте компании товар пока отсутствует.

Sharp PN-K321

Согласно описанию, монитор отображает «четыре экрана full HD на одном дисплее». В нынешнем месяце в Apple собираются выпустить настольный компьютер старшего класса Mac Pro, адресуемый дизайнерам и инженерам. Будучи оснащен несколькими видеоплатами, он позволит создавать контент в формате 4K. Некоторые из тех, кто планировал приобрести эту систему, беспокоило отсутствие в ассортименте Apple подходящего монитора.

Со временем в Apple, вероятно, предложат 4K-монитор собственной марки; например, это может быть новая модель монитора Apple Thunderbolt Display, разрешение которого сейчас 2560х1440 точек.

Дисплей Sharp оснащен коннекторами HDMI и DisplayPort. В нем используется технология повышения плотности пикселов Sharp IGZO, о которой в описании на сайте Apple указано, что она «обеспечивает увеличенную прозрачность пикселов и снижение утечки тока, тем самым делая монитор более энергоэффективным».


Теги: Вокруг ПК