Sony выпустила тонкий и легкий планшет Tablet Z




10:45 23.01.2013 |   2695



Sony Tablet Z
Источник: Sony

Планшет Tablet Z, представленный компанией Sony всего через две недели после демонстрации смартфона Xperia Z на выставке CES, работает под управлением системы Android и обладает экраном с диагональю 10,1 дюйма и разрешением 1920 на 1200 точек. При этом он тоньше и легче, чем устройства аналогичного класса от Apple и Google. Планшет Tablet Z весит 495 граммов, тогда как вес последней модели iPad составляет 652 грамма, а Nexus 10 производства Samsung Electronics' весит 603 грамма. Толщина Tablet Z — всего 6,9 мм против 9,4 мм у iPad и 8,9 мм у Nexus 10.

У Tablet Z четырехъядерный процессор с частотой 1,5 ГГц и камера с разрешением 8 мегапикселов. Обеспечена поддержка LTE, хотя в компании не уточнили, какие диапазоны будут использоваться. Как и в большинстве современных мобильных устройств Sony, имеется интерфейс NFC.

После выкупа доли в совместном предприятии Sony Ericsson и планшеты, и смартфоны можно считать собственными разработками Sony, отмечают аналитики. Кроме того, планшеты являются одним из основных компонентов стратегии «нескольких экранов», которую реализует Sony.

Tablet Z выходит в продажу в Японии. Ни о выпуске его в других странах, ни о цене пока ничего не известно.


Теги: Вокруг ПК