«Теремок» представил первого в мире робота-кассира




15:48 05.09.2018 |   3424



Андроид «Маруся» будет предлагать посетителям блюда, оформлять заказы, принимать оплату, печатать чеки и общаться с гостями.

5 сентября сеть ресторанов «Теремок» презентовала первого робота-кассира для обслуживания покупателей. Антропоморфного робота разработала компания «Альфа Роботикс». Устройство оснащено модулем оплаты и программным обеспечением, позволяющим предлагать посетителям блюда, оформлять заказы, принимать оплату, печатать чеки и общаться с гостями.

«Маруся» — первый в мире робот-кассир, утыерждают в «Теремке». Он будет развлекать посетителей торговых центров в Москве и Санкт-Петербурге и выполнять простейшие функции по обслуживанию. Например, гости смогут, зайдя в здание, перед походом по магазинам сделать у «Маруси» заказ и забрать его в кафе через 15, 30, 45 мин. Таким образом, сеть ресторанов планирует увеличить приток клиентов от входа в торговый центр.

От идеи до воплощения проекта понадобилось полгода. Сейчас «Маруся» будет работать в рамках пробного режима. В случае успеха компания рассмотрит возможность размещения в среднесрочной перспективе подобных роботов во многих ресторанах.


Теги: Самое интересное Робототехника Цифровая экономика
На ту же тему: