13:37 20.06.2018 |   2968



Сервис может составить альтернативу популярным мессенджерам в качестве платформы для сервисных рассылок.

Mail.ru Group запустила сервис бесплатных для пользователей сервисных уведомлений Notify. С помощью этой платформы банки, интернет-магазины и другие компании смогут рассылать уведомления пользователям «ВКонтакте» и «Одноклассников», пишет «КоммерсантЪ» со ссылкой на представителей компании.

Пользователи соцсетей смогут получать уведомления о статусе заказа в интернет-магазине, коды для подтверждения операций от банков, сведения о списаниях со счетов, оповещения о визите к врачу и другое. Каждое сообщение будет приходить от имени компании, оформленное в брендовом стиле, а также может содержать фото или видео.

В компании считают, что уведомления через Notify смогут заменить sms-информирование за счет широкой базы пользователей соцсетей — аудитория «ВКонтакте» и «Одноклассников» составляет 97 млн и 71 млн пользователей в месяц соответственно.

Каждое сообщение будет проходить модерацию, что позволит отсеивать рассылку спама, рекламы и другой нерелевантной информации, уточняют в компании. Сервис бесплатный для пользователей, и позволяет экономить, например, на платных sms-уведомлениях от банков. Для бизнеса использование сервиса платное — стоимость доставленного уведомления составляет 0,271 руб. с НДС.


Теги: ВКонтакте Mail.Ru Group Одноклассники Мессенджеры
На ту же тему: