В HP разработали игровую гарнитуру с охлаждением для ушей




09:15 04.06.2018 |   1803



Как поясняют в компании, по данным опросов, около любителей компьютерных игр жалуются на дискомфорт от наушников по причине тепла.

Наушники гарнитуры HP Mindframe, которую планируется выпустить в продажу к концу этого года, будут оборудованы охладительными устройствами на базе элементов Пельтье. Подобная конструкция применяется впервые, и в компании получили патент на ее использование. Как поясняют в компании, по данным опросов, 46% любителей компьютерных игр жалуются на дискомфорт от наушников по причине тепла.

Кроме охлаждения, HP Mindframe может похвастаться объемным звуком 7.1 с поддержкой технологии DTS Headphone:X, цветной светодиодной подсветкой, регулятором громкости и автоматическим приглушением звука при выдвигании микрофона. Гарнитура подключается через разъем USB Type A.

Вместе с гарнитурой HP представила игровую клавиатуру HP Sequencer (за 179 долл. в США) и мышь Reactor (79 долл.). Клавиши Sequencer снабжены механическими переключателями с оптическими датчиками, которые, как утверждают в компании, срабатывают в 10 раз быстрее традиционных электрических контактов. В мыши Reactor на кнопках тоже установлены оптические датчики, а основной датчик обладает разрешением 16000 точек на дюйм. Кроме того, провод мыши заключен в алюминиевую оплетку, благодаря которой он должен плоско лежать на столе и не запутываться.


Теги: HP Наушники Компьютерные игры