15 ноября магазин SteamVR откроется для владельцев шлемов на базе Windows Mixed Reality



Источник: Microsoft


10:38 13.11.2017 |   1739



В Windows Store можно найти лишь несколько десятков приложений для Windows Mixed Reality, тогда как в SteamVR, открывшемся в начале 2016 года, после выхода HTC Vive — свыше двух тысяч.

Платформа для шлемов виртуальной реальности Windows Mixed Reality была официально выпущена только 17 октября этого года, одновременно с выходом осеннего пакета обновлений Windows 10 Fall Creators Update. В магазине Windows Store можно найти лишь несколько десятков приложений для Windows Mixed Reality, тогда как в магазине SteamVR, открывшемся в начале 2016 года, после выхода шлема HTC Vive — свыше 2 тыс. Большинство из них — игры, но есть и любопытные неигровые приложения: например, графический редактор Tilt Brush, разработанный компанией Google.

Поддержка SteamVR носит статус предварительной, и пока неизвестно, когда она станет официальной. Разработчики приложений Windows Mixed Reality уже имели доступ к SteamVR, но сейчас магазин открывается для всех владельцев соответствующих шлемов. Шлемы с поддержкой Windows Mixed Reality и контроллерами движения выпускают многие производители. Шлемы Acer Windows Mixed Reality и Lenovo Explorer стоят по 399 долл., шлемы HP Windows Mixed Reality и Dell Visor — по 449 долл., а Samsung Odyssey (пока на него принимаются только предварительные заказы) — 499 долл.


Теги: Магазины приложений Windows Store Шлемы виртуальной реальности Windows Mixed Reality
На ту же тему: