В Microsoft по-прежнему намерены выпустить в этом году два обновления Windows 10




10:06 27.02.2017 |   3082



Первоначально в корпорации говорили о выпуске трех обновлений в год. Первое обновление вышло спустя три месяца, но в 2016 году в Microsoft ограничились лишь одним, сославшись на мнение предприятий, начавших переход на Windows 10.

Директор по управлению программами Microsoft Билл Карагунис сообщил о подготовке корпорацией двух пакетов обновления Windows. Первый из них под названием Creators Update должен, как уже сообщалось, выйти в марте. Но Карагунис упомянул и о втором пакете обновлений — пока без собственного имени и точной даты выпуска. Таким образом, в 2017 году, в отличие от 2016-го, должны появиться уже два пакета, хотя и это меньше, чем в Microsoft планировали изначально. До выпуска Windows 10 в июле 2015 года в корпорации говорили о выпуске трех обновлений в год. Первое обновление вышло спустя три месяца, но в 2016 году корпорация решила выпустить только одно, ссылаясь на мнение предприятий, начавших переход на Windows 10.

В своем выступлении Карагунис постарался вновь подробно описать порядок выпуска обновлений Windows — сколько времени каждый пакет обновлений проводит в статусе предварительного (доступного по программе Windows Insider), когда заканчивается срок поддержки конкретных версий и сколько версий могут параллельно получать обновления безопасности. Новая стратегия «Windows в виде сервиса» слишком сильно отличается от предыдущих, и компании все еще приходится объяснять, как она работает.


Теги: Операционные системы Microsoft Windows 10
На ту же тему: