21:42 28.01.2017 |   4529



В должности вице-президента он отвечать за все проекты в области виртуальной реальности. К ним относятся и направления, связанные с самой Facebook, и проект VR-шлема Oculus.

Не прошло и двух дней с того момента, как Хьюго Барра объявил о своем увольнении из компании Xiaomi, а уже известно, чем он будет теперь заниматься. Теперь Барра будет работать в Facebook.

Как написал у себя на странице основатель и генеральный директор Facebook Марк Цукерберг, Барра будет в должности вице-президента отвечать за все проекты в области виртуальной реальности. К ним относятся и направления, связанные с самой социальной сетью, и проект VR-шлема Oculus.

Как ожидают эксперты, одной из задач станет решение вопроса с иском компании ZeniMax Media (владеет Bethesda Softworks и id Software). Последняя считает, что некоторые ее сотрудники при переходе на работу в Oculus унесли с собой ценные наработки в области виртуальной реальности. Разбирательство идет уже более двух лет.

Барра с 2008-го по 2013 год работал в Google, отвечая в числе прочего и за проекты, связанные с Android. Затем он покинул компанию (по слухам, это произошло во многом из-за девушки Барры, которую он устроил в Google и которая потом ушла он него к Сергею Брину) и перешел в Xiaomi на должность вице-президента по глобальной экспансии. За это время китайская компания действительно смогла выйти на международный рынок.


Теги: Самое интересное Отставки и назначения Facebook Xiaomi Марк Цукерберг Виртуальная реальность Хьюго Барра
На ту же тему: